Die Chöre laden zum Mitsingen ein:

KiTa-Projekt Fuhrberg
Kinderchor Brelingen

Christophorus-Kinderchor,

Christophorus-Kirche Altwarmbüchen,

mittwochs  15.00 Uhr, projektbezogen,

Ltg. Susanne Fiedler

 

Kinderchor Sternenfänger,

Pfarrscheune Bissendorf,

freitags 16.00 - 16.45 Uhr,

Ltg. Melanie Weißkichel

 

Kinderchor St.Martini Brelingen, Gemeindesaal,

2. bis 4. Klasse, mittwochs 17.30 - 18.15 Uhr

Ltg. Maren Eikemeier

 

St.Petri-Kinderchor Burgwedel,

Gemeindehaus, mittwochs 16.00 - 16.45 Uhr,

vom 18.Oktober bis 24.Dezember, Ltg. Christian Conradi

 

Kinderchor St.Marien Isernhagen KB, Martin-Luther-Haus,

für 5-7-jährige, montags 15.00 - 15.45 Uhr

für Kinder ab 8 Jahren, 15.30 - 16.15 Uhr

Ltg. Sabine Herzig

Kinderchor conVoice, Gemeindehaus der Kirche "Zum Guten Hirten" Godshorn,

montags 17.00 - 18.30 Uhr, Ltg. Cordula, Jürgen und Nora Negelmann

sowie Claudia Baumgart

 

Kinderchor der Emmaus-Kirche Langenhagen, Gemeindesaal

donnerstags 16.00 Uhr, Ltg. Hans-Joachim Clasen

 

Spatzenchor Mellendorf

Gemeindesaal, dienstags 17.30 - 18.15 Uhr,

Ltg. Maren Eikemeier

 

Chöre der St.Martini-Gemeinde Brelingen

Kinder- und Jugendchor der Elisabeth-Kirche Langenhagen,

Martinshaus, mittwochs 17.00 Uhr, Ltg. Torsten Kröncke

 

Mittelchor Sputnik

5. und 6. Klasse, Pfarrscheune Bissendorf, freitags 17.00 - 17.45 Uhr,

Ltg. Melanie Weißkichel

 

Mittelchor St.Martini Brelingen

5. bis 7. Klasse, mittwochs 18.30 - 19.30 Uhr

Ltg. Sabine Kleinau-Michaelis

 

Jugendchor St.Martini Brelingen, Gemeindesaal,

ab 8.Klasse, montags 19.30 - 20.00 Uhr, Ltg. Sabine Kleinau-Michaelis

 

Jugendchor Sunrise

ab 7. Klasse, Pfarrscheune Bissendorf, freitags 18.00 - 18.45 Uhr

Ltg. Melanie Weißkichel

 

St.Petri-Kantorei Burgwedel
St.Petri-Kantorei Burgwedel

Christophorus-Kantorei,

Christophorus-Kirche Altwarmbüchen,

freitags 19.00 - 20.30 Uhr, Ltg. Susanne Fiedler

 

St.Michaelis-Kantorei Bissendorf, Gemeindehaus,

dienstags 19.00 - 20.30 Uhr, Ltg. Ole Magers

 

Kirchenchor St.Martini Brelingen, Gemeindesaal,

dienstags 20.00 - 21.30 Uhr,

Ltg. Sabine Kleinau-Michaelis

 

St.Petri-Kantorei Burgwedel, Gemeindehaus,

donnerstags 19.30 - 21.30 Uhr, Ltg. Christian Conradi

 

Kirchenchor Elze-Bennemühlen, Gemeindezentrum Elze,

mittwochs 20.00 Uhr, Ltg. Ulrich Hauptmeier

 

Gemischter Chor EnCanto Fuhrberg, Gemeindehaus,

dienstags 20.00 - 21.30 Uhr, Ltg. Frederik Schuritz

 

Chor St.Marien Isernhagen KB, Martin-Luther-Haus,

mittwochs 19.30 - 21.30 Uhr, Ltg. Roland Baumgarte

 

Kirchenchor Matthias-Claudius Kaltenweide-Krähenwinkel,

Gemeindehaus, donnerstags 19.45 - 21.30 Uhr, Ltg. Hildegard Weis

 

Cantamus - gemischter Chor, Gemeindehaus St.Nikolai Kirchorst,

dienstags 19.30 - 21.30 Uhr, Ltg. Martin Schulte

 

Kantorei der Elisabeth-Kirche Langenhagen, Martinshaus,

mittwochs 20.00 - 21.30 Uhr, Ltg. Arne Hallmann

 

Chor der Emmaus-Kirche Langenhagen, Gemeindesaal,

dienstags bzw. donnerstags 20.00 - 22.00 Uhr, Ltg. Barbara Rotering

 

Chor der Gemeinden St.Paulus Langenhagen und Zum-Guten-Hirten Godshorn,

Aug., Okt., Dez. in Godshorn, Sept., Nov., Jan. in Langenhagen,

dienstags 19.30 - 21.00 Uhr, Ltg. Helen Rickert

 

Kirchenchor an St.Marcus Wettmar, Gemeindehaus,

mittwochs 20.00 - 21.30 Uhr, Ltg. Andrea Matern

 

Elisabeth-Kantorei Langenhagen
Elisabeth-Kantorei Langenhagen

CVJM-Jugend(gospel)Chor Bissendorf,

Pfarrscheune Bissendorf,

freitags 19.00 - 20.30 Uhr, Ltg. Melanie Weißkichel

 

Eliza-Singers, Gospelchor

der Elisabeth-Kirche Langenhagen,

Martinshaus, dienstags 19.30 Uhr,

Ltg. Dörte Wehner

 

Back to Church-Chor Langenhagen-Engelbostel,

Gemeindehaus der Martinsgemeinde,

mittwochs 19.45 - 21.30 Uhr, Ltg. Holger Kiesé

 

Voices of Joy, Gospelchor der Matthias-Claudius-Kirche

Kaltenweide-Krähenwinkel, Gemeindehaus,

freitags 17.45 - 19.30 Uhr, Ltg. Tobias Lüer